fbpx

Долгожданная премьера


Двойная премьера в театре. Спустя два года на сцену вернулись артисты театров «Муравейник» и «Современник».

Итальянская мафия, бандиты, пистолеты и полиция. Артисты народного театра «Современник» представили свою новую постановку. Спектакль разыгрывался в жанре «Комедия». Долгожданная пьеса итальянского драматурга Альберто Готти «Счастливчик Бруно» была представлена публике после длительного перерыва.

Виктория Горемыкина, режиссер детского театра «Муравейник» и режиссер-постановщик народного театра «Современник»: «Из-за сложного времени, ведь сейчас всё закрывают на карантин, ребята долго ждали премьеру, ждали её ещё с весны. Когда закрыли на карантин, мы, естественно, ушли на целое лето в отпуск. Никто не ушёл, все дождались, собрались в сентябре и по новой стали вспоминать наш спектакль – и детский, и взрослый. С новыми силами мы начали ещё раз репетировать, и на сегодняшний день мы его, наконец, дождались».

Помимо этого, детский театр «Муравейник» при городском Дворце культуры презентовал спектакль Джанни Родари «Марко – молодая картошка».

Виктория Горемыкина, режиссер детского театра «Муравейник» и режиссер-постановщик народного театра «Современник»: «О Джанне Родари. Конечно, мы немного переделали сюжетную линию, хотя не всю. Сюжетную линию мы немного взяли из «Принц и нищий», и она стала ещё острее. Мы рады и счастливы. Спасибо большое родителям за то, что они помогали готовить костюмы, реквизит. Спасибо родителям за терпение, за долгие и поздние репетиции. Всё получилось и эти спектакли мы будем показывать каждое воскресенье».

Руководитель театра и собравшиеся зрители отмечают, что рады возвращению артистов на сцену, ведь этот день они ждали очень долго.

«Ой, замечательно, мне очень нравится, я восторге. Каждый раз хожу на все спектакли, смотрю по несколько раз даже. Сама уже много лет занимаюсь. Детки очень выросли. Посмотрела на то, какие они были до этого и какие они сейчас. Сейчас они уже не стесняются сцены, большие молодцы, хорошо всё отвечают. Я в восторге: каждый раз лучше и лучше. Прям молодцы».

«Я считаю, что творчество и участие в театре развивает у детей особое мышление и учит добру. Мне кажется, что они как-то проживают всё, что играют. У меня племянник участвует, ему очень нравится. Я каждый раз на спектакли хожу и чувствую то, что происходит на сцене. Это очень хорошо, что молодёжь, не вся, конечно, но участвует в этом».

Отметим, что данные постановки в городском Дворце культуры будут действовать каждое воскресенье. Посетить детский спектакль можно в 12:00 дня, взрослый – в 16:00.