fbpx

«Моя счастливая семья!»


В Темиртау наградили участников конкурса рисунков «Моя счастливая семья!», приуроченного к 30-летию Независимости.

В Темиртау прошёл конкурс рисунков среди маленьких жителей города. Мероприятие приурочено к 30-летию Независимости. Тема представленных работ: «Моя счастливая семья!».

Марина Шиллер, региональный председатель Совета деловых женщин при Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен»: «Буквально недавно, 2 недели мы проводили большой конкурс для того, чтобы посмотреть, как дети видят счастливую семью, какая она – счастливая семья, какими красками сейчас дети рисуют. Было очень интересно посмотреть именно на рисунки детей от 6 до 12 лет. Ведь для ребёнка, на самом деле, семья – это самое важное, самое главное. И на сегодняшний день семейные ценности и семейные традиции мы чтём. Вся культура, всё образование – всё идёт с семьи».

Рисунки победителей, среди 140 поступивших работ, отбирали путём сбора голосов в социальных сетях. Каждому участнику были вручены благодарственные письма и сладкие подарки, а владельцев 14 лучших рисунков наградили от лица спонсоров. Повесить же самую лучшую картину по мнению опрошенных планируют в качестве одного из баннеров в городе.

11-летняя Алиса рассказывает, что нарисовала свою работу в течение часа. По словам талантливой девочки, пришлось изрядно подумать перед тем, как начать рисовать.

Алиса Маслова, победитель конкурса рисунков «Моя счастливая семья»: «Этот рисунок было не очень сложно рисовать, но я долго думала, как передать всю атмосферу счастливой семьи. Большое спасибо организаторам за то, что они дали такую возможность показать свой талант».

Развлекали детей играми специально приглашенные на мероприятия аниматоры. По словам родителей, подобные мероприятия не только дают импульс развитию творчества среди детей, но и способствуют более эффективному времяпрепровождению.

Олеся Макух, житель г. Темиртау: «Впечатления и эмоции просто зашкаливают. Когда вчера позвонили и сказали, что вы вошли в десятку победителей, я просто безумно обрадовалась. Я говорю: «Круто, здорово!». Я, наверное, больше радовалась, чем мой ребёнок. Потому что ребёнок ещё в 7 лет не совсем понимает и не осознает, а мы, как родители, мамы, радуемся за победу своих детей больше, чем наши дети».

Аналогичные мероприятия Совет деловых женщин города планирует организовать и в предстоящие праздники.