fbpx

Теперь не запутаешься


ТОО «Окжетпес» сменило название. Предприятие, обеспечивающее город электроэнергией, с 23 августа текущего года работает под названием «ADAL ELECTRO». 

Сеилхан Абилханов, руководитель ТОО «ADAL ELECTRO»: «На сегодняшний день неоднократно я сам лично сталкивался с тем, что часто потребители ошибочно перечисляют денежные средства на счёт коммунального предприятия ТОО «Окжетпес-Т». Схожесть наименований данных предприятий и сфер оказания услуг ТОО «Окжетпес» и «Окжетпес-Т» является причиной ошибочного перечисления денег ну и, в том числе, направлений различных уведомлений уполномоченных органов, а также судебных исков».

Однако после смены наименования изменений в деятельности учреждения не будет. Лишь сумму за потреблённую электроэнергию жители теперь оплачивают в ТОО «ADAL ELECTRO». При чём перезаключать договор для этого потребителям нет необходимости. 

Сеилхан Абилханов, руководитель ТОО «ADAL ELECTRO»: «Перезаключение договоров для физических лиц не требуется. За исключением случаев, когда у объекта недвижимости, где производится потребление электрической энергии, меняется собственник. Для юридических лиц, в силу требований законодательства, предусмотрены типовые формы – утвержденные уполномоченными органами – договоров на поставку электроэнергии, которые заключаются ежегодно».  

В дальнейшем, название предприятия изменится и в банковских приложениях, принимающих онлайн-платежи.

Сеилхан Абилханов, руководитель ТОО «ADAL ELECTRO»: «Платежи можно осуществлять через банки второго уровня: Народный банк Казахстана, Kaspi Bank и так далее, на реквизиты ТОО «ADAL ELECTRO». Создан Telegram-бот для удобства получения информации о наличии, либо отсутствии задолженности. Достаточно подключиться к этому боту и указать номер лицевого счёта». 

Стоит отметить, что ТОО «ADAL ELECTRO» является дочерним предприятием АО «Арселор Миттал Темиртау», в то время как «Окжетпес-Т» – коммунальное государственное предприятие, принадлежащее акимату.