fbpx

Долой коррупцию!


В детской школе искусств имени Газизы Жубановой наградили участников конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику. 

В Темиртау прошёл большой конкурс видеороликов. Основными темами стали: борьба с коррупцией и профилактика буллинга в образовательных учреждениях. Награждение обладателей лучших видео состоялось в детской школе искусств имени Газизы Жубановой. 

Карлыгаш Хамиева, методист по воспитательной работе ГУ «Отдел образования города Темиртау»: «Эти ролики были очень качественного формата, школы активно участвовали в этом конкурсе. Сегодня это будет завершающий этап и, естественно, первые места пойдут на областной конкурс». 

Возрастных ограничений для участия в конкурсе не было. Среди награжденных – ученики Гимназии №1. Школьники заняли почётное 2 место. 

Алина Жумаханова, ученица Гимназии №1: «Гимназия №1 заняла второе место в конкурсе видеороликов. Мы снимали видео про буллинг и моббинг в школьной среде. Работая над этим видео, мы в очередной раз убедились в том, что это действительно серьезная проблема в нашем обществе, и снимая этот видеоролик мы хотели показать, что это действительно страшно, и что с этим нужно бороться». 

Отметим, что приняли активное участие в конкурсе ученики более 20 школ города.