fbpx

Сразу 5 чемпионов


Темиртауский бойцовский клуб «Temir Pride» вернулся с Республиканского турнира «Спарта 2021» с 5 победами.

С 19 по 21 ноября в Караганде прошёл Республиканский турнир по панкратиону. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов со всей страны.

Вадим Брамонтов, руководитель бойцовского клуба «Temir Pride»: «Это наш Республиканский турнир, очень мощный. Он ежегодный, его можно назвать традиционным. Это один из самых первых турниров по панкратиону. Караганда начала эти турниры в свое время именно в Казахстане. И как-то так заложилось, что он является одним из самых мощных в Казахстане. Собирается весь Казахстан. Очень серьезные соперники, очень большая конкуренция. Действительно много людей, по-настоящему хороших ребят».

Представляли Темиртауский бойцовский клуб в турнире «Спарта 2021» 7 спортсменов. 5 из них стали чемпионами. Среди них и Руслан. Чемпион провел 3 боя в весовой категории 66 кг и выиграл каждый.

Руслан Полатов, спортсмен: «Соперники очень хорошие, подготовленные ребята. Раньше уже встречался с некоторыми из них. Кто-то новый появился. С разных областей были ребята, с других клубов. Очень интересно было. На высшем уровне прошёл турнир».

В числе победивших и Александр Ивашкин. Мечта 18-летнего парня – поднимать флаг страны на международных аренах.

Александр Ивашкин, спортсмен: «Соперники были очень хорошие, достойные, но мы оказались сильнее. Самый сложный бой был в финале. Выиграл я его за 2 минуты удушающим приемом дарс чоук».

Сейчас спортсмены начинают вести активную подготовку к первенствам страны в следующем году.