fbpx

Теперь дороже


ТОО «Аква-Трейдинг» намерено повысить цены на свои тарифы. Муниципальным учреждением подана заявка на повышение норм предельных тарифов на 2022-2026 годы.

ТОО «Аква-Трейдинг» подало заявку на повышение норм на предельные тарифы на 2022-2026 год в связи с истекшим сроком утвержденной заявки. Изменения коснутся оплаты пользования услугами холодного водоснабжения и отвода сточных вод.

Аякоз Смагулова, руководитель ТОО «Аква-Трейдинг»: «В виду того, что в рыночной экономике цены поднимаются, и ТОО «Аква-Трейдинг» имеет на сегодняшний день достаточно социальный и низкий тариф, поднимется в разрезе 20-25%, а дальше уже Департамент рассматривает, насколько целесообразно и возможна ли необходимость подобного повышения цен».

Отпуск воды на сегодняшний день составляет 61,77 тенге. Отведение сточных вод – 84,7 тенге. Повышение тарифа на холодную воду и канализацию предполагается на 48 тенге. Однако с учетом инфляции, сумма ежегодно будет увеличиваться на 7%. Отметим, что в ведении ТОО «Аква-Трейдинг» находится 100,4 км водопроводных и 67,6 км канализационных сетей города.