fbpx

Ровесники Независимости: Александр Гребнев


Среди ровесников Независимости РК много молодых и перспективных сотрудников. Например, газовщик доменного цеха №3 Александр Гребнев.

Среди работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» есть те, кто пришел в металлургию по стопам родителей, кто-то за компанию с друзьями, а герой нашего сюжета, газовщик Александр Гребнев, со школьных времен мечтал попасть на завод и своими глазами увидеть производство стали.  

Александр Гребнев, газовщик доменной печи №3 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Ничего не знал о комбинате. В 2014 году я первый раз пришел в доменный цех. Температура была на улице 30 градусов тепла. Я пришел на первую печь и шёл выпуск. Было жарко, где-то страшно, где-то интересно. Потихоньку втянулся, нравилось мне производство».

Начинал мужчина горновым на доменной печи №1, когда её остановили – продолжил на четвёртой печи. В 2018 году перевелся в газовое хозяйство, где обязанностей и ответственности стало в разы больше. Ведь газовщик контролирует соблюдение всего технологического процесса доменной печи. Несмотря на молодой возраст, доверяют Александру и руководящие должности.   

Александр Гребнев, газовщик доменной печи №3 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Я на данный момент подручный газовщика. Когда газовщик уходит в отпуск, я заменяю газовщика. Бывало и мастеров подменял. Дают мне такую возможность попробовать себя, свои навыки. Это тоже радует, похвально для меня. Я стараюсь».

Александр родился в один год с обретением Казахстаном Независимости. Он помнит те сложные времена, когда не было света, отопления. Сейчас, как считает герой нашего сюжета, Казахстан является развитой страной. Александр же к своим 30-ти годам тоже достиг определённых результатов. Больших достижений мужчина желает и всем казахстанцам.

Александр Гребнев, газовщик доменной печи №3 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Всех металлургов, всех жителей города хотелось бы поздравить с Днем Независимости, пожелать всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, добра и мира».