fbpx

Коллективный договор ТОО «Курлысмет»


В ТОО «Курлысмет», которое является дочерним предприятием АО «АрселорМиттал Темиртау», 15 декабря подписан коллективный договор.

15 декабря в зале заседания дочернего предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау», ТОО «Курлысмет», представители компании и председатели профсоюзных организаций подписали новый коллективный договор сроком на 2022-2024 годы.

Этот документ – плод совместной деятельности руководства предприятия и всего трудового коллектива. Он составлялся на протяжении длительного времени. Работа над ним велась почти весь прошлый год. В этом договоре учтены пожелания работников завода и все те возможности, которыми располагает предприятие.

Вера Терёшкина, директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Коллективный договор основан на всех нормах трудового законодательства, который содержит дополнительные льготы и гарантии для работников. Я думаю, что работа проведена хорошая, команда работала интенсивно, сплоченно. Учитывались все моменты, стороны, пожелания и все замечания. Думаю, что работники наши останутся довольны».

В новом договоре появились пункты, повышающие социальную защищенность сотрудников. Председатель профсоюза «Бирлик» Виктор Зорин поблагодарил администрацию компании за выполнение всех договоренностей и отметил, что всегда нужно стремится к улучшению условий коллективного договора для работников компании.

Виктор Зорин, председатель профсоюза «Бирлик»: «С высоты своего возраста я имею право заявить, что постепенно жизнь улучшается в Казахстане. Я тому свидетель, очевидец сам переживший всякие жизненные ситуации. Повторюсь, что жизнь меняется к лучшему. Сегодня мы подписываем коллективный договор. Мы должны все вместе стараться и принимать максимум усилий для того, чтобы коллективный договор с каждым годом совершенствовался, улучшался во благо наших трудящихся людей».

Стоит отметить, что наличие коллективного договора на предприятии – явный признак ответственного отношения руководства к своим сотрудникам.