fbpx

Значительные результаты 


В Темиртау состоялась торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров, показавших значительные результаты в спорте в этом году. 

В Дворце культуры города Темиртау состоялась торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров, показавших значительные результаты в спорте и высоко нёсших честь города на республиканских и международных соревнованиях. 

Татьяна Ижгулина, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Темиртау: «Это традиция. Из года в год мы делаем акцент на спортивных достижениях нашего города, чтобы город знал спортсменов в лицо, а также ими гордился. Это даёт спортсмену знать, что его видят, знают, узнают и гордятся в нашем городе. Его это будет еще больше стимулировать для высших результатов, а также попасть на Олимпиаду». 

Отличившимся спортсменам вручили именные медали и благодарственные письма. Мероприятие, по словам организаторов, считается ежегодным. Среди награжденных – единственный судья в Республике Казахстан по парапауэрлифтингу, судивший спортсменов на Паралимпийских играх в Токио. 

Ольга Прокопишина, старший тренер Национального паралимпийского комитета РК: «Этот год был хорошим. Он был очень насыщенный эмоционально, насыщен мероприятиями. Мы практически весь год провели в подготовке к Токио с ребятами, со сборной. В этом олимпийском цикле у параспортсменов-тяжелоатлетов было 7 своих завоёванных лицензий. Ни подарочных, ни пригласительных, а своих. Это очень большой шаг в развитии спорта среди людей с ограниченными возможностями». 

Демонстрировали танцы и песни на сцене известные темиртауские артисты. Отметим, что всего на мероприятии было отмечено 90 спортсменов города.