fbpx

Без купаний 


Купание в прорубях и оборудование купелей в период наступающего христианского праздника запрещено. 

Оборудование купелей и купание в прорубях в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Карагандинской области запрещено. Об этом сообщил секретарь «Карагандинской и Шахтинской епархии» Православной церкви Казахстана Дмитрий Патрикеев на брифинге в Региональной службе коммуникаций. 

Дмитрий Патрикеев, секретарь «Карагандинской и Шахтинской епархии» Православной церкви Казахстана: «К сожалению, в этом году праздник пройдёт с учетом требований санитарных норм, освещения водоёмов не будет. Следовательно, не будет и купания. Безусловно, мы все уже устали от карантинных ограничений и хочется начать жить нормальной жизнью. Но это возможно только тогда, когда мы все будем выполнять условия карантина. Сейчас в Казахстане началась новая волна вирусной инфекции. Поэтому нам важно беречь своих близких». 

Однако освещение воды состоится на территории всех храмов. Раздача воды будет организована на открытом воздухе у церквей. Прийти за ней горожане могут 18 января с 11:00 до 20:00 и 19 января с 11:00 в течение всего дня. Во избежание чрезвычайных ситуаций вблизи водоёмов в Крещение будут организованы дежурства сотрудников ДЧС и других служб.