fbpx

Ответили на вопросы


В городе прошли панельные сессии в режиме прямого эфира по основным направлениям выступления президента Республики Казахстан.   

В Темиртау состоялись панельные сессии по основным направлениям выступления президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаева. В качестве спикеров были приглашены представители местных исполнительных органов и общественные деятели.  

Азиз Оразулы, директор Темиртауского филиала палаты предпринимателей «Атамекен»: «И также один из важных моментов по поручению президента – занятость и трудоустройство населения, совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» будет разработан комплекс мер по снижению уровня безработицы». 

Отвечали на интересующие жителей вопросы гости посредством прямого эфира. Так, руководитель ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Темиртау» Гакку Искакова разъяснила, куда обращаться о факте завышения цен. 

«Если есть факт завышения цен, то, есть номер Senim 109. Можете позвонить. А в рабочие дни есть телефон отдела предпринимательства: 41-01-47». 

«Разрешите, я здесь добавлю, чтобы каждый гражданин понимал, что речь идет о социально-значимых товарах. Их 19 наименований, которые в этом списке существуют. Согласно этим наименованиям, есть регулирование цен, есть утвержденная надбавка, уполномоченный орган, который занимается этим вопросом». 

Все панельные сессии велись в прямом эфире с официального аккаунта акимата города и местного паблика @temirtau.off. Практика подобных мероприятий, по словам присутствующих, будет продолжена с учётом мнений жителей.