fbpx

Возгорание авто 


На пульт Управления по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о возгорании автомобиля. 

В середине января на пульт Управления по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о горении автомобиля в гараже по адресу: ул. Отрадное, 59А. Предварительной причиной возгорания послужило короткое замыкание электрических проводов. 

Наталия Ерёменко, главный специалист УЧС г. Темиртау: «По прибытию было зафиксировано горение электропроводки и сгораемых частей автомобиля, площадью 0,5 кв. метра. Своевременное тушение пожара позволило не дать распространение огня на весь автомобиль».

По словам специалистов, наиболее распространёнными причинами возникновения пожаров на транспорте может послужить неисправность системы электрооборудования и топливной системы, а также нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.   

Наталия Ерёменко, главный специалист УЧС г. Темиртау: «Жители города Темиртау, соблюдайте правила пожарной безопасности. Это сохранит вас и ваше имущество от пожаров».

Отметим, что за 2021 год на территории города Темиртау и посёлка Актау было зарегистрировано 34 случая возгораний транспортных средств. За истёкший период 2022 года это уже 2 случай возгорания.