fbpx

Получи третий компонент 


С 22 ноября в городе активно продвигается кампания по ревакцинации населения. 

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией, специалисты санитарно-эпидемиологического контроля приглашают горожан на вакцинацию. С начала текущего года количество инфицированных в области превысило 100 тысяч человек, а в городе Темиртау за последнюю неделю наблюдается рост заболеваемости в 6,5 раза.

Сауле Алиакпарова, заместитель руководителя Темиртауского городского Управления санитарно-эпидемиологического контроля: «За последнюю неделю отмечается рост заболеваемости более чем в 5 раз. Ежедневно, в среднем, в сутки на территории города регистрируется более 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В этой связи обращаюсь ко всем жителям нашего города с призывом к вакцинации против COVID-19, как самому эффективному методу защиты от инфекции и единственной на сегодняшний день альтернативе самоизоляции и карантина». 

Как отмечают специалисты, вакцинация укрепляет иммунитет человека в борьбе с вирусом. Напомним, что сейчас в стране активно проводится кампания по ревакцинации населения. 

Сауле Алиакпарова, заместитель руководителя Темиртауского городского Управления санитарно-эпидемиологического контроля: «Ревакцинация необходима для укрепления иммунной защиты после первичной вакцинации, что в свою очередь позволит поддерживать стабильную эпидемиологическую ситуацию против данной инфекции. Учитывая текущую ситуацию, очевидно, что следует продолжать соблюдать известные всем нам профилактические меры».

Кампания по ревакцинации в стране началась в ноябре прошлого года. На сегодняшний день в Темиртау ревакцинацию прошли более 5000 человек.