Спортивный Темиртау
Тренеров Темиртау наградили за успехи спортсменов по итогам 2021 года.
В актовом зале профсоюза металлургов «Жактау» состоялась конференция, на которой были подведены итоги деятельности спортивных организаций города за 2021 год. В мероприятии приняли участие представители спортивной общественности, ветераны спорта и власти города.
Кемельбек Суимбаев, председатель совета спортивной общественности г. Темиртау: «Я очень рад, что работаю в этом городе. Вместе с вами я вырос. В городе у нас все высокие специалисты, очень верно служат. Я хочу аплодисментами поблагодарить всех тренеров – 60 тренеров высшей категории».
В ходе встречи также были затронуты вопросы развития спорта. По словам местной администрации, на данный момент формируется новая программа по молодежной политике города на ближайшие 5 лет, и один из блоков будет посвящен спортивной деятельности.
Ломакин Алексей, секретарь темиртауского маслихата, член партии партии «Nur Otan»: «Я считаю, что каждый из присутствующих тоже будет вносить свои рекомендации через Кемельбека Момыновича и руководителей спорта. Вся проблематика должна быть отражена в этой программе. Я считаю, что сейчас можно также попробовать дать новый импульс городским федерациям».
Присутствующие на конференции тренеры разных видов спорта поделились текущими успехами своих спортсменов, а также насущными проблемами.
Анатолий Дмитриев, тренер областной школы бокса олимпийского резерва, старший тренер по боксу г. Темиртау: «В данный момент у меня юноша очень хорошо выступил и зачисляется в школу олимпийского резерва города Алматы, готовится к чемпионату Азии. Я думаю, что на этом не остановлюсь, буду работать дальше. Всем успехов, хорошего настроения, терпения и высоких спортивных результатов».
Анна Белоногова, главный тренер РК по академической гребле, заслуженный деятель спорта РК: «Я хочу сказать, что альтернатива у нас такая: спортсменов хватает, ребят достаточно, для того, чтобы их превратить в хороших спортсменов и тех, которые должны попасть на Олимпийские игры, но для этого на сегодняшний день нам обязательно нужны лодки. Мы не можем сидеть без лодок на воде. Это самая основная наша забота».
Поскольку темиртауские спортсмены из года в год показывают хорошие результаты на различных соревнованиях, наш город по-прежнему считается одним из самых перспективных в области спорта. Всё это – заслуга тренеров, которых в ходе мероприятия наградили благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, профессионализм и вклад в развитие спорта города Темиртау.