fbpx

Поддержка талантливых детей


В акимате города наградили призеров интеллектуальных конкурсов и олимпиад республиканского уровня. 

В акимате города Темиртау отметили призеров интеллектуальных конкурсов и олимпиад республиканского уровня. Отличившиеся удостоились благодарственных писем от имени акима города.

Самат Зияшев, заместитель акима г. Темиртау: «Город Темиртау всегда славился талантливыми учениками. Как уже говорили, президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев объявил этот год Годом детей. В этой связи, акиматом города Темиртау будут сделаны все возможности, чтобы поддерживать наших талантливых детей».

Среди отмеченных – Раиса Орловская. Выпускница Женской гимназии выиграла грант на 4 года обучения в Алматинском Университете международного бизнеса UIB. Как отмечает девушка, конкуренция была высокой.

Раиса Орловская, победитель республиканской олимпиады UNICON: «В финале приняли участие 420 человек. В самом конкурсе было более 5 000 участников. Шансы на победу были минимальные, но, общими усилиями я добилась, дошла до финала и по результатам всех туров – их всего было 5 – я прошла в финал и заняла первое место».

Помимо этого, на мероприятии отметили родителей и учителей, внёсших непосредственный вклад в воспитание и обучение победителей.

Жанат Базарбаева, учитель истории КГУ «Женская гимназия г. Темиртау»: «Прошлый год был карантинным, поэтому, конечно, очень сложно было в прошлом году готовиться. Мне хочется выразить особую благодарность родителям и администрации школы за поддержку. Сегодняшняя встреча, которую организовали в акимате, еще раз подтверждает, что государство оказывает внимание одарённым детям и поддерживает статус педагога. Это очень важно».