fbpx

Приятные подарки


Волонтёры центра «Шанырак» раздали труженикам тыла пятого округа чайные наборы. 

Волонтёры волонтёрского центра «Шанырак» раздали труженикам тыла пятого округа чайные наборы. Приурочено мероприятие ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Собирали наборы коллектив Совета ветеранов пятого округа при поддержке предпринимателей города.

Елена Узунова, председатель Совета ветеранов пятого округа: «Это небольшие подарки. Нам помогают предприниматели нашего города – в данном случае это предприниматель «Савченко». Это автообъединение. Они нам всегда помогают, мы делаем небольшие подарки – к чаю печенье, конфеты, молоко и пачка заварки. Это совсем мало, но, тем не менее, я верю, что это будет приятно каждому человеку, которому уже за 80 лет, которые были тружениками тыла во время ВОВ, трудились в тылу, ковали победу. Им будет приятно принять этот скромный, маленький подарок».

Помогали в доставке наборов волонтёры. Они доставили подарки прям до дверей тружеников тыла.

Такую акцию Совет ветеранов организует уже 12 год. По их словам, это долг каждого человека – уважать тех, кто трудился и проявлял мужество в военные годы.

Матрёна Важенина, труженица тыла ВОВ: «Поздравляю! Это самый большой праздник. Я в аккурат была в ваши годы, когда война кончилась. Тяжело было. Все плакали. Я даже сейчас не могу сдержать свои слёзы. Очень приятно, а как вы думали. Молодцы ребята! Дай вам Бог, чтобы вы прожили без войны, чтобы не было её никогда».

Всего чайные наборы вручили 17 труженикам тыла пятого округа.