fbpx

Развивают альпинизм


Специалисты ознакомили молодёжь города с тонкостями альпинизма.

В городе развивается альпинизм. Несмотря на то, что данный вид спорта, требующий особой внимательности и сноровки, достаточно интересен, занимаются им немногие.

В этой связи специалисты ознакомили молодёжь города с тонкостями альпинизма и показали на практике, как спускаться с большой высоты. Это, по их словам, не только дает большой импульс, но и пробуждает интерес.

Дмитрий Филиппович, тренер по спортивному туризму и туристскому многоборью г. Темиртау: «На красных скалах, на правом берегу, имеется специальная подготовленная площадка. Там, на протяжении долгих лет занимаются альпинисты. Сейчас мы хотим именно в городе построить собственные залы. Просим помощи у Отдела культуры и спорта, будем искать спонсоров, чтобы у нас было достаточно снаряжения для выступления на соревнованиях, для походов. И, чтобы свою площадку построить, иметь».

На данный момент заниматься данным видом спорта молодёжь вынуждена в стенах школ. Их главная мечта – открытие специальной площадки для развития альпинизма.

На сегодняшний день специалисты приглашают на занятия детей в возрасте от 9 до 14 лет, а также подростков до 18 лет. В ближайшее время также планируют открыть набор молодёжи в возрасте от 18 до 28 лет.