fbpx

Темиртауская «Глория» стала лучшей в Алматы


Среди 40 творческих коллективов страны темиртауский хореографический ансамбль в разных возрастных подгруппах занял два первых и одно второе место.

Именно эта постановка принесла победу образцовому хореографическому ансамблю «Глория» на 7-ом республиканском конкурсе «Жас таланттар», который недавно прошел в Алматы. Всего в конкурсе «Жас таланттар» приняли участие более 40-ка коллективов со всего Казахстана. Темиртауские танцоры за звание лучших боролись сразу тремя возрастными составами. Все их номера заслужили высокую оценку членов жюри .

— Многие за пределами Казахстана знают наш город не просто как город металлургов, а как танцующий город, потому что у нас много танцевальных коллективов, которые на высоком уровне представляют свой город. Ну, конечно, большие проблемы — это финансы. Потому что есть очень сильные, хорошие дети, которым ездить и ездить, которых показывать и показывать, но мы не можем вывозить, потому что родители не могут себе этого позволить. Эта единственная проблема, а остальные проблемы решаемые, — говорит руководитель образцового хореографического ансамбля «Глория» Светлана Харченко.

Сейчас воспитанницы танцевального коллектива «Глория» полным ходом готовятся к своему сольному концерту, который запланирован на 17 декабря.