fbpx

«В лето без планшета»


В парке культуры и отдыха «Восток» прошёл фестиваль для воспитанников детских дворовых клубов города. 

В парке культуры и отдыха «Восток» состоялся фестиваль между культурно-досуговыми клубами города «В лето без планшета». Приняли участие в мероприятии воспитанники детских дворовых клубов от 7 до 14 лет.

Валентина Павлик, организатор мероприятия: «Мы сделали всё, чтобы детям было интересно, ярко, запоминающееся. Дети сегодня были в активном, постоянном движении. В принципе, это и была наша задача – начать лето ярко, не в телефонах, не в гаджетах, а чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе, чтобы было классно».

В рамках фестиваля ребята приняли участие в квестовой игре, посетив 8 обучающих станций, а после провели мини-пикник. Как отмечают воспитатели, фестиваль пришёлся по душе воспитанникам клубов.

Евгения Добренко, воспитатель КДК «Искра» г. Темиртау: «Было очень весело, дети с таким удовольствием принимали участие в этом фестивале, всем понравилось, мы хотим ещё. Сплотить детей, чтобы день прошёл не зря, чтобы было весело, интересно».

По окончании мероприятия отряды детских дворовых клубов удостоились благодарственных писем и призов. Подобные фестивали, по словам организаторов, планируют проводить раз в месяц.