fbpx

Возвращаются домой


Во Дворце культуры города Темиртау состоялось чествование военнослужащих воинской части 5516, увольняющихся в запас. 

Во Дворце культуры города Темиртау состоялось чествование военнослужащих воинской части 5516, увольняющихся в запас. Посетил торжественное мероприятие и поздравил военнослужащих с этим запоминающимся днём заместитель главы города Самат Зияшев.

Самат Зияшев, заместитель акима города Темиртау: «Уважаемые наши офицеры, уважаемые солдаты! Сегодня вы возвращаетесь домой, это знаменательный день. В течение года вы действительно защищали честь страны, тем самым защищая граждан нашего города. Безопасность в нашем городе действительно была в ваших руках».

Отличившихся военнослужащих на мероприятии наградили благодарственными письмами от акимата и маслихата города, а также нагрудными знаками. По словам молодых парней, возвращающихся после службы домой, этот год был полон различных событий.

Магзум Айтмуханов, военнослужащий воинской части 5516 г. Темиртау: «За этот год произошло очень много событий. Стоит упоминания и январские события, в которых мы принимали непосредственное участие. Слава Богу, что всё прошло хорошо. Хочу сказать спасибо своим офицерам, своим военнослужащим по контракту за то, что всё время службы они находились рядом, были для нас примером».

Подобные мероприятия, по словам специалистов, взращивают патриотизм, а также призывают к качественному несению боевой службы молодое пополнение, проходящих службу сейчас.