fbpx

Наградили представителей СМИ


В День работников средств массовой информации, представителей СМИ впервые наградили премиями акима города Темиртау «Самғау». 

28 июня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники средств массовой информации. С поздравительной речью для представителей СМИ в акимате города выступил аким Темиртау Кайрат Бегимов.

Кайрат Бегимов, аким города Темиртау: «Сегодня из интернета и социальных сетей выходит много недостоверной информации. И именно в это трудное время вы можете остановить распространение фейков и негатива. Именно ваш профессионализм, именно в это время, как никогда необходим. Я от всей души поздравляю вас с этим профессиональным праздником! Добра, благополучия, процветания, удачи!».

В этом году впервые главой Темиртау учреждены премии акима города для представителей средств массовой информации «Самғау». Отличившиеся удостоились статуэток, благодарственных писем и денежных сертификатов.

В числе отмеченных и ведущие темиртауского радио «Юмор FM Казахстан». Радует слушателей хорошими новостями информационный вещатель уже более 10 лет.

Елена Дюсембаева, радиоведущая радио «Юмор FM Казахстан»: «Сегодня замечательнейшее мероприятие, очень много довольных коллег, сотрудников. Ребят, я поздравляю абсолютно всех, кто так или иначе связан со СМИ, кто работал, работает. Потому что, знаете, однажды попав туда, понимаешь, что это навсегда и это твоя река и твоя стихия. Всем хороших новостей не только в работе, но и в жизни, дома, в семье. Будьте счастливы, с праздником!».

Удостоился премии «Самғау» и обладатель первых премий от Федерации профсоюзов РК, член Союза журналистов Республики Казахстан, карагандинский общественный деятель Олег Гусев.

Олег Гусев, журналист: «Нам очень приятно, что аким отмечает работу темиртауских журналистов, несмотря на иногда очень ожесточённую критику его действий. Тем не менее, мы все являемся жителями и патриотами города Темиртау. Мы делаем одно общее дело. Без цели журналистом работать нельзя. Если у вас нет цели чего-то изменить в городе или в стране, просто бегать – совершенно смысла нет. Надо жизнь положить на алтарь, как вот Андрей Хлопунов говорил».