fbpx

«Нелегальный перевозчик»


С 29 по 30 июня в Темиртау проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление лиц, занимающихся нелегальным извозом.

С 29 по 30 июня в Темиртау проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик». Целью мероприятия является выявление лиц, занимающихся частным извозом незаконно.

Саят Салыкбаев, командир взвода БПП УП г. Темиртау: «Сейчас отрабатываем конечные остановки и остановочные павильоны по городу Темиртау, непосредственно с водителями автобусов, с перевозчиками фирм такси. Также у нас очень развит частный извоз по приложению «InDriver» и «Яндекс». С этими водителями работаем. Хотелось бы предупредить водителей не нарушать правила дорожного движения и не заниматься незаконной деятельностью, то есть, частным извозом».

Отметим, что при осуществлении предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации, частным извозчикам может грозить штраф в размере 15 МРП, или 45 945 тенге. При повторном нарушении сумма наказания увеличится до 30 МРП.