fbpx

Ознакомительный визит


Депутаты городского маслихата посетили с ознакомительным визитом здание будущего Дома молодёжи. 

Депутаты городского маслихата посетили строящийся объект по улице Чайковского. Согласно плану, там планируют реконструировать разрушенное здание и преобразовать его в Дом молодёжи. Генеральным подрядчиком выступает балхашская фирма ТОО «Балкаш Жибек Жолы».

Приступила к строительным работам подрядная организация в начале этого месяца. Ориентировочно, сдать объект планируют в августе 2023 года.

Кирилл Данияров, заместитель руководителя ОЖКХ г. Темиртау: «Было заключено дополнительное соглашение. В связи с этим сейчас имеются определенные вопросы касательно графика производства работ, потому что он переделывается на увеличение суммы. График будет до конца текущего месяца, соответственно. На сегодняшний день ведутся демонтажные работы. Также ведутся работы по прокладке инженерных сетей по водопроводу, по канализационным сетям».

В ходе осмотра здания, у депутатов маслихата появился ряд вопросов касательно техники безопасности. По словам секретаря городского маслихата, все проблемные моменты фиксируются в протоколе, который отправят отделу жилищно-коммунального хозяйства.

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «Уже сегодня есть очень много вопросов к подрядчику. Это такие, постоянные, с одной стороны, рабочие моменты. Сегодня можно называть их мелочами, но эти мелочи приводят потом к большим неприятностям. Поэтому мы сегодня это всё фиксируем в протокол. Сегодня мы отошлём этот протокол в ОЖКХ, чтобы на следующий визит, который будет планироваться с 10 по 20 июля, мы должны увидеть полностью пакет документации по технике безопасности, что сегодня мы укажем в протоколе».

Отметим, что на реконструкцию здания из городского бюджета были выделены средства в размере 364 млн. тенге.