fbpx

Уже не первая встреча


Жители старой части города встретились с акимом Темиртау. 

В старой части города прошла уже вторая встреча акима Темиртау с жителями района. В ходе встречи Кайрат Бегимов доложил о планах по благоустройству улиц на текущий год.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «С прошлого года у нас идёт строительство 5 домов на 4А микрорайоне. Из них два дома, это 180 квартир, будут введены в этом году. В прошлом году по ул. Панфилова провели асфальтирование. В этом году ул. Колхозная. 6 детских площадок в прошлом году было установлено, в этом году будет ещё две».

В ходе диалога с главой Темиртау, жители старой части города высказали недовольства касательно многочисленных бродячих собак, пугающих район.

Как пояснил аким города, по отлову и кастрации бродячих собак имеются особые правила. Глава Темиртау сообщил, что в течение месяца между исполнительными органами и приютом будет подписан договор. А после начнется отлов бездомных животных.

Среди затронутых вопросов и тема водоснабжения, водоотведения и газификации в старой части города, а также на правом берегу.

Кайрат Бегимов, аким г. Темиртау: «В этом году мы планируем завершить тот проект, который был начат в 2020 году по водоснабжению старого города. Глобальные вопросы здесь решаются: водоснабжение, водоотведение и газоснабжение. Вы сами говорите, что годами этого здесь не было. В частности, по ул. Байгазиева, мы посмотрим и скажем вам».

Аким дал поручения и взял под контроль проблемные вопросы темиртаусцев. В таком формате планируется провести ещё не одну встречу с жителями старой части города.