fbpx

Полицейские поймали серийную мошенницу


Женщина промышляла в разных городах Казахстана. Она обворовывала пенсионеров, представляясь работницей Собеса. Сотрудники полиции считают, что она обманула как минимум 8 человек, хотя пострадавших может быть гораздо больше.

Несмотря на то, что женщина отказалась на камеру признать свою вину, полицейские не сомневаются, что она — мошенница. Подтвердили это и обманутые пенсионеры, опознавшие обидчицу. По словам сотрудников правоохранительных органов, в отношении женщины возбуждены уголовные дела по 8 фактам, однако потерпевших может быть и больше. Во всех случаях мошенница действовала по одной схеме.

— Данная женщина совершала преступления в отношении пожилых людей, которые находились на пенсии, проживали одни. Встречала их на улице, представлялась сотрудницей собеса, предлагала обменять те купюры, которые находились у них на руках, на новые купюры, мотивируя это тем, что сейчас выпускаются новые купюры, тенге, — рассказал следователь центрального отдела полиции г. Караганды Мурат Аймагамбетов.