fbpx

Темиртау готовятся к празднованию Дня первого президента


В этот день в нашем городе намечено проведение как мероприятий уже ставших традиционными, так и совершенно новых проектов.

В этом году отмечать 1 декабря в Темиртау начнут с традиционных мероприятий, например, с посещения чиновниками родильного дома, где будут чествовать мам и их малышей, появившихся на свет именно в День первого президента. Кроме того, запланировано посещение городских детских домов, а также домов милосердия с благотворительной целью. Самым ожидаемым мероприятием в этот день станет выдача ключей от новых квартир темиртаусцам, стоящим в очереди на получение жилья. Обладателями новых квартир в достроенном доме по улице Тольятти станут 55 семей. Самое массовое мероприятие пройдёт 1 декабря в Ледовом дворце. В 11 часов здесь состоится благотворительный хоккейный турнир среди детских команд по хоккею. Прийти и поболеть за участников турнира может каждый желающий.

Главное мероприятие, участником которого как и в прошлом году должна стать молодежь, пройдёт в музее первого президента в 12 часов. Медиапроект живой журнал «Наш лидер — наша сила» в неформальной обстановке позволит узнать пришедшим о лидерских качествах президента. От увеселительных концертных программ в День первого президента местные власти решили отказаться, концерты в Темиртау запланированы на 16 декабря, то есть в День независимости республики.

— От 1-го декабря мы просто пойдём в дальнейший путь празднования. Это День независимости РК, это целая декада праздников, которые будут чередоваться и переходить. Поэтому 1 декабря — это не просто празднование и концертная программа, 1 декабря мы должны показать то, что уже произошло в Казахстане и насколько комфортно проживать здесь казахстанцам, чего мы добились за это время благодаря лидеру нации, — пояснила руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г.Темиртау» Татьяна Куринная.