fbpx

Приобщение к трудовой деятельности


Молодёжный ресурсный центр города Темиртау реализует различные проекты по трудоустройству молодёжи.

Neet-молодёжь – категория молодых людей, которые не работают и не проходят профессиональное обучение. Специалисты Молодёжного ресурсного центра города проводят обучение молодых людей для дальнейшего вовлечения их в общественную жизнь страны. 

Баян Кенжегалымова, и.о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «По neet-молодёжи у нас есть несколько проектов: это «Резиденция креативных индустрий», «Ночь карьеры» и «Твой выбор». В «Резиденции креативных индустрий» обучаются ребята от 14 до 28 лет. Проект начался в мае и продлится до конца года. В нём участвуют разные креативные ребята».

В рамках проекта «Твой выбор» планируется обучить и трудоустроить 30 молодых людей в возрасте от 16 до 29 лет. Как сообщают специалисты, проект поможет молодым людям за короткое время обучиться одной из 5 актуальных специальностей. 

Баян Кенжегалымова, и.о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Проект «Твой выбор» уже реализуется. Будет обучено 30 человек. Студенты обучаются месяц, получают сертификат. В дальнейшем они трудоустраиваются на 3 месяца по 5 направлениям: IT-направление, бухгалтерия, менеджмент, строительство и обслуживание населения». 

«Ночь карьеры» – мероприятие, нацеленное на помощь в трудоустройстве выпускников колледжей и университетов. 

Баян Кенжегалымова, и.о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Для них будет организована ярмарка от предпринимателей, менеджеров и мастеров. Они будут предлагать разные вакансии. Там же будут записывать на собеседование». 

Желающие принять участие в проектах, могут обращаться по адресу: пр. Строителей, 47, кабинет 211 и кабинет 103.