fbpx

Вклад в улучшение экологии


В Темиртау состоялось открытие нового сезона трудовых отрядов «Жасыл Ел».

В Темиртау состоялось торжественное открытие нового сезона трудовых отрядов «Жасыл Ел». Облагораживать территорию города будут более 150 бойцов в возрасте от 14 до 28 лет. Молодые люди намерены благоустроить город и внести свой вклад в улучшение экологии.

Евгений Фомичёв, главный координатор трудовых отрядов «Жасыл Ел»: «Сегодня у нас прошло открытие второго сезона. Сезон длится 1 месяц. Рабочий день для детей от 14 до 15 лет длится 4 часа, от 16 до 18 лет – 6 часов и от 18 лет – более 8 часов. Во втором сезоне планируется захватить территории 6,1,2 микрорайонов, соцгород и 8 микрорайон. Планы на этот месяц очень большие. Детей набрали полное количество. Всем успехов и добра!».

Молодые люди проводят лето с пользой и посвящают себя труду. По словам бойцов трудовых отрядов, им нравится заботиться о природе. 

Анна Былинкина, боец трудового отряда «Жасыл Ел»: «Я работаю в команде «Жасыл Ел». Я только начинаю свой рабочий процесс. Мне говорили, что эта работа связана с уборкой и сбережением окружающей среды с устройством мероприятий и волонтёрской деятельностью».

Бойцы трудовых отрядов «Жасыл Ел» вносят значительный вклад в благоустройство города.