fbpx

Обсуждение планов


Секретарь городского маслихата провёл встречу с координаторами трудовых отрядов «Жасыл Ел». В ходе встречи были определены планы на ближайший год.

Секретарь городского маслихата Алексей Ломакин провёл встречу с координаторами трудовых отрядов «Жасыл Ел». Цель собрания – обсуждение насущных проблем и планов на ближайший год. 

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «В этом году мы поставили себе особую задачу для «Жасыл Ел». Те, кто в городе Темиртау проживают, видят ребят в зелёных костюмах. Сегодня у нас есть газонокосилки. Мы осознаем, что 20 газонокосилок мало. Травы в городе очень много. Сегодня мы проводим встречу с ребятами для того, чтобы сделать план до конца августа, что мы можем сделать».

Как сообщает секретарь городского маслихата, трудовые отряды «Жасыл Ел» за 3 недели выполнили большой объём работы. 

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «В прошлые годы трудоустройством мы охватывали 150 человек, в этом году мы изыскали возможность, и, совместно с акимом г. Темиртау, подняли планку до 300 человек. 3 недели «Жасыл Ел» в полной программе отработал. За 3 недели было вывезено более 30 больших КАМАЗов мусора. Объёмы очень большие».

Бойцы вносят большой вклад в озеленение и благоустройство города.