fbpx

Зачислены в состав офицерского корпуса


В воинской части 5516 города Темиртау состоялась церемония приёма выпускников Академии Национальной гвардии в офицерский состав. 

В воинской части 5516 города Темиртау состоялась торжественная церемония приёма выпускников Академии Национальной гвардии в офицерский состав. Офицерам не только пожелали удачи и дали советы, но и вручили подарки.  

Рауан Омаров, командир воинской части 5516 г. Темиртау: «Каждому офицеру было предоставлено слово, они представились перед коллективом и, соответственно, довели свои цели и мечты в офицерской среде». 

Были назначены в воинскую часть 7 молодых офицеров. По словам командира части, они будут исполнять должностные обязанности командиров взводов, а также начальников руководителей медицинской, физкультурной, инженерной, а также службы вооружения.

Батырхан Абдигаппаров, начальник физической подготовки воинской части 5516 г. Темиртау: «Я рад тому, что я попал в эту воинскую часть. Здесь ощущается поддержка, теплота со стороны офицеров Управления, с Командования воинской части. Моя дальнейшая цель – развивать физическую подготовку в этой воинской части. У военнослужащих по контракту, офицеров и солдат срочной службы».

Стоит отметить, что офицерам, прибывшим на службу в воинскую часть, вручили служебные документы, офицерские планшеты и оружие.