fbpx

Встреча за круглым столом


В заводоуправлении АО «АрселорМиттал Темиртау» на ежеквартальном собрании руководители металлургического комбината обсудили насущные вопросы с представителями профсоюза металлургов «Жактау».

Руководители комбината, начальники подразделений и цехов регулярно проводят рабочие встречи с представителями профсоюза металлургов «Жактау», где поднимаются темы организации условий труда работников, а также здоровье трудящихся, их досуг и многие другие. Первым делом директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский поручил ускорить ремонтные работы столовых и душевых, при этом проследить за качеством выполняемых ремонтов. Также руководители подразделений планируют уделить должное внимание и заводским базам отдыха.

Что касается здоровья работников, на встрече было выдвинуто предложение установить в каждом медпункте комбината оборудование для проведения предсменного медицинского освидетельствования, чтобы убедиться в хорошем самочувствии сотрудника, заступающего на смену. Составлением технического задания по данному проекту директор по безопасности и охране труда Максим Зубов займется в ближайшее время.

На предприятии решили возродить ещё одну полезную инициативу – школу наставничества. Среди металлургов много опытных работников с хорошим багажом знаний и навыков. Но не каждый имеет опыт именно в преподавании. Приглашённые тренеры могут научить сотрудников общаться с людьми, мотивировать, читать лекции, составлять программу обучения. Владимир Яблонский также поручил возобновить технические занятия в УЖДТ для обучения железнодорожников.

В ходе встречи присутствующие обсудили и производственные темы: закупку новых респираторов и защитных касок, обеспечение работников инструментом и дополнительными средствами защиты, инвестиционные проекты комбината и многое другое.