fbpx

Литературная стихия


Писатели сообщества «СТИХиЯ» выпустили совместный сборник трудов.

Молодые поэты из Темиртау и Караганды выпустили совместный литературный сборник. В честь особого события специалисты поэтического сообщества «СТИХиЯ» организовали вечер поэзии и представили новую книгу.

Наталья Бояринцева, руководитель сообщества «СТИХиЯ»: «Мы всегда стараемся привлечь молодёжь. Потому что очень много поющих, много тех, кто сам пишет тексты. У нас есть очень талантливый парень Никита Шайкин. Он сам пишет музыку и тексты. Потрясающее исполнение и бесподобный вокал. Нас поддерживает Милана Ким, лауреат и призёр многочисленных вокально-инструментальных конкурсов. Она всегда выступает с нами на фортепиано. Асанали Балмагамбетов тоже шикарный вокалист с замечательными голосовыми данными. Хочется сказать, что молодёжь должна участвовать в культурной жизни города. Очень радует, что к нам приходят молодые и очень талантливые люди. Мы помогаем им раскрыться».

На сегодняшний день в сообществе около 20 поэтов песенников и писателей. Хотя жанр у всех разный, цель – одна.

Никита Шайкин, музыкант: «Еду в автобусе, и приходят какие-то мысли, наброски, строчки. Потом сажусь за гитару или компьютер. Потом складывается целая картина. Из набросков получается целая песня».

Литературные вечера проводятся раз в месяц. Руководитель организации приглашает всех любителей поэзии принять участие в таких мероприятиях и интересно провести время.