fbpx

«Өнерім – өмірімнің өзегі»


Певица, домбристка и педагог Куралай Шаймерденова отметила 70-летний юбилей. А вокальный ансамбль ветеранов «Магнитка» под её предводительством отметил 10-летие.

Свой 70-летний юбилей отметила певица, домбристка и педагог Куралай Шаймерденова, а вокальному ансамблю ветеранов «Магнитка» исполнилось 10 лет. В этой связи, в Темиртауском Дворце культуры города состоялся концерт «Өнерім – өмірімнің өзегі».

Куралай Шаймерденова, руководитель вокального ансамбля ветеранов «Магнитка»: «Я очень рада, что мои бывшие ученики тоже пришли на концерт. Они специально приехали из сёл, из столицы, других городов. Я очень благодарна, что все жители нашего города посетили наш концерт и посмотрели на наше творчество. Спасибо всем! Сегодня ансамблю «Магнитка» исполняется уже 10 лет. Желаю всем счастья. Творите и дальше!».

На базе Дворца культуры ансамбль ветеранов «Магнитка» был создан в 2011 году. В его состав входили пенсионеры-ветераны комбината разных национальностей.

Приняли участие в поздравлении, а также исполнили знаменитые композиции и вокальный ансамбль ветеранов «Замандас» из города Косшы.