Информационный караван
В Темиртау прошёл антикоррупционный информационный караван.
Антикоррупционный информационный караван продолжает свою работу в городе Темиртау. Масштабное мероприятие на этот раз объединило школьников, родителей и педагогов.
Бейбит Жумабеков, спикер антикоррупционного информационного каравана: «Данное мероприятие направлено на формирование антикоррупционной культуры у подрастающего поколения. Наше молодое поколение нужно воспитывать со школьной скамьи честности, справедливости, неподкупности. Чтобы при учёбе, трудоустройстве молодой человек не становился коррупционером и не допускал коррупционных действий».
Организаторы разбили караван на несколько площадок. В школах города проходили семинары-тренинги и конкурсы рисунков. Информационный караван завершился игрой в КВН.
Екатерина Кудайбергенова, заведующая методическим отделом городского отдела образования: «Сегодня у нас мероприятия проходят на шести площадках. Первая площадка — это пленарное заседание, далее по 14 объектам образования на базе 14 школ города Темиртау, участники 5-11 классов и педагоги будут проходить семинарские-тренинги. Следом у нас пройдёт третья площадка это общественная приемная, куда будут приходить родители со школы по вопросам сферы образования».
Стоит отметить, что информационный караван планирует посетить до 1 декабря 6 городов и 7 районов Карагандинской области.