fbpx

Разделяй. Сдавай. Перерабатывай.


Волонтёры центра «Шанырак» убрали территорию вдоль Самаркандского водохранилища.

Волонтёры центра «Шанырак» провели субботник. Главной целью является не только уборка территории вдоль Самаркандского водохранилища, но и обучение правильной сортировке мусора.

Дамир Каримов, независимый эко-тренер: «Для того, чтобы победить мусор, надо не мусор убирать, а менять сознание людей. Данные мероприятия мы проводим на мусороперерабатывающем заводе, конкурсы по сбору сырья в школах, колледжах и университетах, лекции по экологии. Этот проект направлен на изменение сознания людей, на привитие эко-привычек. Мы стараемся проводить субботник экологично. Будем пить воду из многоразовых стаканов, кормим ребят баданами, купленными без пакетов. Будем разыгрывать призы: эко-сумки, бутылки, многоразовые столовые приборы, — для того, чтобы приучать ребят не производить одноразовый мусор и стремиться к стилю жизни, который называется zero-waste».

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке Управления природных ресурсов Карагандинской области в рамках проекта «Разделяй. Сдавай. Перерабатывай».