fbpx

С заботой о детях


25 октября, в главный национальный праздник – День Республики, руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» поздравило детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждый праздник компания «АрселорМиттал Темиртау» старается не обходить вниманием тех, кто больше всех нуждается в заботе. 25 ноября, в День Республики, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир с супругой Мини в сопровождении коллег навестили воспитанников SOS Детской деревни Темиртау и КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии».

В SOS Детской деревни Темиртау для гостей провели ознакомительную экскурсию по территории и рассказали об истории создания учреждения.

Гульмира Кабдиева, директор SOS Детской деревни Темиртау: «Мы рады приветствовать вас на нашей территории. Деревня работает с 2004 года, на сегодняшний день здесь проживает 65 детей, оставшихся без попечения родителей».

Руководители компании посетили сразу два дома семейного типа. Первым стал дом, где воспитывается семь детей, все ребята чрезвычайно талантливые и творческие. Для гостей была подготовлена мини-программа: одна из воспитанниц продемонстрировала игру на домбре, другая девочка покорила своими вокальными данными. Мальчишки похвастались спортивными достижениями.

Во втором семейном доме ребята старшего возраста, которые являются студентами или выпускниками средних специальных учебных заведений, задали руководству компании вопросы, связанные с трудоустройством и дальнейшим развитием в АО «АрселорМиттал Темиртау».

Представители компании приехали не с пустыми руками. Для детей были подготовлены качественные постельные принадлежности и вкусное угощение. В свою очередь, директор SOS Детской деревни Темиртау на память о теплой встрече вручила генеральному директору компании картину, нарисованную детьми.

В холле Детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии делегацию компании «АрселорМиттал Темиртау» встретили директор учреждения вместе с воспитанниками, облаченными в национальные казахские костюмы. На попечении детского дома находится 123 ребенка, также здесь проживает 29 выпускников, которые ожидают получения жилья от государства.

За большим дастарханом старшие ребята задали представителям компании массу вопросов: о работе большого производства, доступных вакансиях, актуальных профессиях и личном опыте руководителей АО «АрселорМиттал Темиртау». Завершением встречи стало выступление ребят – участников рок-группы. Музыкальный подарок никого не оставил равнодушным.

Биджу Наир, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «У вас много талантов. Дети не только творческие, но и очень умные. Сегодня, когда мне задавали вопросы, для меня это стало самоанализом. Дети заставили меня задуматься о многом. Я очень счастлив, что провел здесь время».

Директор КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» отметила важность подобных встреч и открытого диалога Биджу Наира с детьми.

Данекер Сейсекина, директор КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии»: «Для нас это огромная радость. Мы разделяем его желание быть ближе к детям. У нас есть дальнейшие планы по поводу их обучения и трудоустройства. Очень приятно, что компания обратила внимание на нас и готова помочь нашим детям».

В качестве подарка компания «АрселорМиттал Темиртау» преподнесла беговую дорожку для занятий спортом.