fbpx

Как темиртаусцы отметят День независимости


На следующей неделе граждане РК получат 2 дополнительных выходных, нерабочими будут 16 и 17 декабря. К празднику в городе запланированы более 60 различных мероприятий. Так как местные власти планируют развлекать горожан?

В Темиртау в честь Дня независимости пройдет в общей сложности 69 мероприятий. В учреждениях образования состоятся открытые уроки и классные часы. В ДЮЦе «Алем» будет проведен прием новых членов «Жас Улана». Кроме того, в учреждениях культуры будут организованы тематические выставки и встречи.

Не останутся без внимания и горожане, стоящие в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда. Им будут вручены ключи от квартир, расположенных в доме №46 по ул. Тольятти. Самое массовое мероприятие состоится 15 декабря.

— В честь Дня независимости 15 декабря в 3 часа дня в нашем городе во Дворце культуры запланировано праздничное торжественное собрание с чествованием передовиков производства. Собрание продолжится праздничным концертом творческих коллективов города. В целом празднование 23-ей годовщины должно способствовать духовному единению граждан, укреплению чувства патриотизма, личной причастности к происходящим в стране событиям и ответственности за судьбу своей родины, — сообщила Татьяна Куринная, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Темиртау».