fbpx

Темиртаусцев накормят турецким хлебом


Уже в следующем году ассортимент хлебобулочной продукции на городских прилавках может сильно увеличиться. Новое производство в Темиртау намерена открыть компания из Турции.

Ожидается, что компания будет работать на базе ныне бездействующего элеватора, который их же силами и будет восстановлен. Это поможет не только расширить ассортимент выпускаемой в городе хлебобулочной продукции, но и позволит значительно сократить цены на муку, что в конечном счете снизит себестоимость хлеба.

Кроме того, уже в ближайшее время возможно подписание меморандума между товаропроизводителями и руководством города, на которой будет определена стоимость муки на социальный хлеб. Какой она будет — пока не известно. Однако по словам чиновников, эти меры позволят держать на контроле цены на этот социально важный продукт.

— Социальный хлеб по Темиртау мы держим, однако карагандинские товаропроизводители, у них социальная мука отпускалась только на потребителей Караганды, то есть к нам товар они завозят уже по стоимости рыночной муки. То есть в среднем стоимость на хлеб карагандинских товаропроизводителей поднялась на 10-15 тенге, — отметил Тымченко Сергей, аместитель акима г. Темиртау.