К зиме готовы!
В Темиртау прошёл смотр готовности формирований гражданской защиты. Аким города дал соответствующие поручения.
По поручению акима города Темиртау проведён смотр готовности формирований гражданской защиты.
Нурмухамед Интуев, начальник управления по ЧС города Темиртау: «Проверена готовность всех формирований, экстренных служб: Управление полиции, противопожарная служба, оперативно-спасательный отряд, — основные силы и средства, которые будут реагировать в экстренной ситуации, заниматься спасением и эвакуацией людей, которые могут попасть в снежные заносы. Здесь инженерная техника, служба питания, которые будут заниматься вопросом обеспечения питания людей, которые попали в чрезвычайную ситуацию».
Для зимнего периода в городе будет привлечено 33 единицы техники и 99 человек личного состава. Аким города дал соответствующие поручения по готовности формирований при экстренных ситуациях.
Отметим, что 24 и 25 ноября пройдут командно-штабные учения «Қыз 2022», на которых также будут проверены все формирования по реагированию в чрезвычайных ситуациях в зимний период.