fbpx

Темиртауцы увидят себя в кино


В городе состоялась премьера четвертой части киноэпопеи «Путь лидера» под названием «Разрывая замкнутый круг». Этот фильм о президенте страны примечателен тем, что работа над ним шла в том числе и в нашем городе.

Один из жителей города, кто с нетерпением ожидал премьеры четвертой части фильма о президенте, — Сергей Бондарев. Во время съемок киноэпопеи парень работал художником-декоратором и теперь ему не терпится оценить свою работу. Говорит, это уже второй фильм, в котором принимает непосредственное участие. Во время съемок третьей части фильма о Нурсултане Назарбаеве под названием «Железная гора», парень работал ассистентом по массовке. И вот теперь попробовал свои силы в роли декоратора и актера.

— Конечно, хотелось бы увидеть результаты своего труда. То есть полгода все таки отдал этому проекту, хочется увидеть, что из этого получилось. Я даже сыграл в одном эпизоде и тоже хотелось бы увидеть себя со стороны, как это поучилось у меня в актерской деятельности, — рассказывает Сергей Бондарев.

В Темиртау премьера фильма «Размыкая замкнутый круг» состоялась 6 декабря в кинотеатре «Комсомолец». В четвертой части киноэпопеи рассказывается о политическом становлении главы государства и о первых результатах его деятельности.

— Мы приглашаем на этот фильм всех зрителей любого возраста: и школьников, и пенсионеров, всех людей, которые десятки лет не посещали наш кинотеатр. Стоимость билетов у нас едина для детей и взрослых — 300 тенге, — пояснила Гузель Шелест, администратор кинотеатра «Комсомолец».

Планируется, что в первую очередь фильм будет показан для учащихся школ и колледжей. Лишь на этой неделе кинотеатр посетят порядка тысячи зрителей. По мнению организаторов показа, полуторачасовой фильм получился не только ярким и красочным, но и пронизанным идеей патриотизма, что положительно скажется на воспитании подрастающего поколения. Так считают и сами школьники.

— Мне понравилось узнать историю своего родного города, родной страны. Как наш президент шел к своему статусу, узнать. Когда он рассказывал про свою мать, в некоторых моментах я даже прослезилась, — призналась одна из школьниц.

Показ фильма «Разрывая замкнутый круг» продлиться до 22 декабря. И, как надеются организаторы, четвертая часть киноэпопеи не только привлечет внимание темиртаусцев, но и не оставит их равнодушными.