fbpx

Торжественное вручение!


В городе Темиртау состоялось торжественное вручение удостоверений членам Городского школьного Парламента.

В большом зале акимата города состоялось торжественное вручение удостоверений членам Городского школьного Парламента. На встречу с учениками школ пришли депутаты городского маслихата.

Михаил Коновалов, депутат городского маслихата: «Поделились своим опытом, наставничеством, сегодня видим на сколько динамичен мир и на сколько сильно высока конкуренция. Мы рады, что политическому менеджменту мы обучаем наших детей с самого раннего возраста уже со школьной скамьи. Приятно, что у подрастающей молодёжи есть инициатива. Очень рад за ребят, которые стали лидерами. Мы видим искру в их глазах, заинтересованность».

В октябре во всех школах Темиртау и посёлка Актау прошли выборы юного президента. После чего был организован Парламент 2022-2023 учебного года. Для сплочения коллектива был проведен тимбилдинг, благодаря чему активисты смогут работать согласовано.

Алексей Ломакин, секретарь городского маслихата: «Хочешь быть лучшем? Ты должен общаться с лучшими. Хочешь чего-то добиваться, всегда должен стараться разговаривать с успешными людьми. Сам брать пример, проявлять инициативу. Но самое главное в вашем возрасте — это хорошо учиться, любить своих родителей, ценить их».

Спикером стал Адиль Аманжолов, который выступил с докладом на торжественном вручение удостоверений. По его словам, городской школьный Парламент — это организация, куда входят президенты всех школ. Молодые лидеры настроены на работу очень серьёзно.

Адиль Аманжолов, спикер школьного Парламента г. Темиртау: «Я хочу им сказать спасибо за то, что они мне доверились. Надеюсь, что мы до конца объединимся, до конца сплотимся и мы улучшим этот учебный год. Чтобы он запомнился у всех в памяти навсегда, потому что вместе — мы сила».

Встречи с депутатами маслихата будут проводиться и в дальнейшем для знакомства с молодыми лидерами.