fbpx

Представители общественности на ТЭЦ-2


Жители города металлургов посетили ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау» и ознакомились с ходом работ по строительству котла № 7.

Представители городской общественности, жители Темиртау Серик Бектурганов и Антон Поляков ознакомились с работой ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау».

Гостей предприятия встретил начальник отдела по социально-трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» Алибек Алпыспаев. Директор ТЭЦ-2 Андрей Парамонов и главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау» Максим Кокоулин ознакомили с деятельностью цеха и запланированными программами по улучшению. На все вопросы по строительству котла № 7 участники встречи получили развернутые ответы.

Андрей Парамонов, директор ТЭЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Окончание работ запланировано на сентябрь 2023 года. Проект рассчитан на 2 года. Мощность котла составит 420 тонн пара в час, в тепловой энергии это 230 гКал/час. Это именно для поддержания, стабильной работы. В случае необходимого ремонта на одном из шести котлов ТЭЦ-2 в отопительный сезон у нас всегда будет в резерве еще один дополнительный котел. Здесь также будет комплекс по экологии».

Представители общественности, побывавшие на экскурсии на стратегическом объекте, поделились своими впечатлениями.

Серик Бектурганов, общественник: «Мы видим, что седьмой котел строится. На ТЭЦ-2 нас тепло встретили, многое пояснили и показали. Надеюсь, в таком же русле сотрудничество общественности, руководства компании «АрселорМиттал Темиртау» и города будет продолжаться».