fbpx

Серебро из Малайзии


Каратист из Темиртау выиграл 2 место на чемпионате Азии в Малайзии.

Темиртауский спортсмен выиграл 2 место на чемпионате Азии по шинкиокушинкай каратэ. Соревнования проходили в малазийском городе Куала-Лумпур. Данил Маношкин из Темиртау поднялся на пьедестал победы с серебряной медалью.

Данил Маношкин, каратист: «3 боя выиграл нокаутом и проигрыш по активности. На подготовку у меня ушло больше полугода. Я тренировался, выступал на республиканских турнирах. Подготовка шла в процессе, тренировались утром и вечером. Я связал всю жизнь с этим спортом. Буду продолжать в том же духе, покорять новые вершины».

Соотечественник состязался с каратистами из 14 стран. Как сообщает тренер спортсмена, Данил бился достойно.

Саят Амиров, директор филиала ОО «Федерация каратэ Шинкиокушинкай» по Карагандинской области: «Хотелось бы поблагодарить руководство Школы высшего спортивного мастерства в лице Есимхана Даурена Жайгаппаровича. В этом году у нас уже 2 серьёзные поездки, где они нам помогают. Хочу сказать огромное спасибо!».

Отметим, что это не первая победа спортсмена на мировом первенстве. Ранее Данил Маношкин принял участие в Кубке мира и завоевал бронзовую медаль. Сейчас спортсмен готовится к предстоящему чемпионату Казахстана.