fbpx

Переправа с последствием


Специалисты спасательного подразделения предупреждают жителей не выезжать на территорию замёрзшего Самаркандского водохранилища в связи с неравномерной толщиной льда.

28 ноября близ посёлка Г. Мустафина при переправе через реку Нура под лёд ушли 2 автомобиля. В легковом автомобиле находилось 6 человек, а в ГАЗель 3 человека. К счастью, люди вовремя успели покинуть транспорт.

В связи с этим, специалисты спасательного подразделения предупреждают жителей не выезжать на территорию замёрзшего Самаркандского водохранилища.

Игорь Лыков, руководитель спасательного подразделения г. Темиртау: «Хотелось бы дать предупреждающую информацию всем рыбакам, автолюбителям и жителям города, что ледовая обстановка на Самаркандском водохранилище нехорошая. На данный момент лёд от 10 до 20 см. Везде она разная. У нас на акватории не существует автомобильных переправ в связи с неоднородностью толщины льда».

По словам специалистов спасательного подразделения, случаи утопления автомобилей за последние годы случались не раз. Такие чрезвычайные ситуации во многом связаны с несоблюдением мер безопасности.