fbpx

Искусство дебатов


В городе прошёл областной дебатный турнир за кубок акима Темиртау. В соревнованиях участвовали школьники со всего региона.

В городе прошёл областной дебатный турнир за кубок акима Темиртау. В стенах Карагандинского индустриального университета собралось около 130 школьников со всего региона. Соревнования начались с торжественного открытия и концерта.

Алексей Ломакин, председатель федерации дебатного движения г. Темиртау: «Сегодня будет проходить лига и на английском языке. Это значит, что здесь будут присутствовать и будущие министры иностранных дел. Здесь атмосфера отличается от других молодёжных направлений. Это настроенные молодёжные политики, которые будут завтра строить наш Казахстан».

Юные политики разбирали социально-значимые проблемы, демонстрировали навыки критического мышления, анализа информации и эффективной работы в команде.

Первое место в русской и английской лигах заняли команды из Балхаша, в казахской лиге команда из Караганды. Отметим, что темиртауские команды заняли 2 и 3 место в казахской и русской лигах. Также на церемонии награждения были отмечены лучшие спикеры и ораторы турнира.

Гарий Гарипов, победитель областного дебатного турнира, команда «Аристократы» г. Балхаш: «Игры прошли хорошо. Сначала было тяжело, потому что мы в новом месте. Но потом привыкли и начали быстро ориентироваться и победили».

Олег Вдовин, победитель областного дебатного турнира, команда «Аристократы» г. Балхаш: «Эта победа для нас – новый уровень, новая стадия в нашей жизни».

Победителям областного турнира предстоит отправиться на республиканские дебатные соревнования.