fbpx

Достижения производственников


На металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось награждение металлургов по итогам трудовых соревнований за ноябрь 2022 года и сотрудников, выявивших наибольшее количество потенциальных смертельных случаев на комбинате.

Ежемесячно на металлургическом комбинате выбирают работников, служащих и бригады, которые показывают наивысшие результаты в работе. Так, по итогам ноября 2022 года, отделом по социально-трудовым отношениям службы директора по трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау» было организовано награждение лучших производственников.

Сергей Голубцов, и. о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Спасибо всем за то, что вы являетесь профессионалами своего дела. Здесь собрались именно такие люди, я уверен в этом на сто процентов уверен в этом. Надеюсь, что этот настрой, посыл вы передадите своим подчиненным, коллегам, друзьям, что мы их ждем для вручения наград. Всем спасибо!»

Грамотами от руководства АО «АрселорМиттал Темиртау» были отмечены 28 сотрудников металлургического комбината. Благодарностей были удостоены как молодые специалисты, так и те, кто уже многие годы носит гордое звание «металлург».

Василий Фадеев, мастер по ремонту механооборудования ЭнРЦ РМЗ, обладатель звания «Лучший служащий»: «Эта награда не моя, а моего коллектива, который трудится ответственно и добросовестно. На следующий год будем стараться без травматизма работать. У нас уже который год в механослужбе без происшествий, будем стараться к показателям еще выше».

Победители в номинациях «Лучший служащий» и «Лучший рабочий» по итогам месяца поощряются денежными премиями в размере 20 000 тенге, «Лучшая бригада» получает 100 000 тенге.
Продолжилась церемония награждения вручением грамот работникам, которые уделяют особое внимание PSIF – выявлению потенциальных несчастных случаев со смертельным исходом. Данная инициатива позволяет на рабочих площадках оперативно устранять нарушения, угрожающие жизни человека.
За выявленные потенциально смертельные ситуации в ноябре–декабре прошлого года руководство АО «АрселорМиттал Темиртау» поощрило 10 работников комбината. Среди награжденных начальник района станции «Прокат», на счету которого за год 12 выявленных PSIF.

Никиты Вшивцев, начальник района станции «Прокат» цеха управления перевозок УЖДТ: «Я считаю, что важно. Мы проблемы своих или других цехов выносим их на другой уровень, где руководители оказывают всевозможное содействие в решении этих проблем и устраняются они быстрее и качественнее».

В компании планируют продолжать внедрять программы для повышения безопасности на предприятии и поощрять активных работников.