fbpx

Местные педагоги учат коллег


Темиртауские педагоги делятся опытом инновационных разработок в обучении школьников. В город приехали преподаватели со всей области, чтобы посмотреть, как оснащены лучшие школы города. Все местные инновации планируется внедрить и в других городах региона.

Педагоги городской гимназии №1 сегодня успешно демонстрируют коллегам по цеху все свои инновационные направления в обучении. Современные компьютерные классы и интерактивное оборудование помогает наглядно продемонстрировать учащимся любой, даже очень сложный материал. Потому в последние годы темиртауские учащиеся достигают высоких результатов на уровне области.

— Учащиеся нашего города становятся победителями научно-практических конференций не только областного, республиканского, но и международного уровня. Очень хочется отметить, что благодаря развитию современных подходов мы имеем и стабильные результаты по ЕНТ: на протяжение 3 лет город показывает средний балл выше, чем область, — пояснила Елена Ефремова, заведующая методическим кабинетом городского отдела образования, физической культуры и спорта.

Темиртау стал показательным, поэтому семинар учебно-методического центра проходит именно здесь. Новшествами в образовании поделились не только учителя первой городской гимназии, но и ещё 5 инновационных школ. Все наработки руководитель областного учебно-методического центра уже планирует взять на вооружение и применять их в дальнейшем повсеместно.