fbpx

Футбол в валенках


В Темиртау впервые прошёл турнир по футболу в валенках.

В Темиртау прошёл первый дворовой турнир по футболу в валенках. Участие приняли 4 городские команды.

Олег Гусев, главный судья: «Мы проводим первый в Карагандинской области такой турнир по футболу в валенках. Мы надеемся, что этот вид спорта будет развиваться. Это больше не вид спорта, а интересное времяпровождение. В валенках бегать по снегу – это не игрушки. Я думаю, что в этом турнире мы опробуем свои силы в проведении и в составлении турнирной таблицы. Все шероховатости мы отыграем на малом количестве команд и потом сможем провести чемпионат города».

Соревнования прошли при содействии Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Темиртау. Организаторы турнира – Олег Гусев, Валерий Кравченко и Александр Матков. Партнёрами выступили партии «AMANAT» и «Ақ жол».

Азиз Оразулы, участник турнира от команды «Ақ жол»: «Мы случайно узнали про соревнования. Это, во-первых, футбол, во-вторых, зимний, ещё и в валенках. Поле специально не чищено, чтобы было интересней играть. Мы не могли такое мероприятие и приняли участие».

Первое место в городском турнире по футболу в валенках получила команда Темиртауского высшего политехнического колледжа. Второе место – команда волонтёрского центра «Шанырак», а третье – команда 8 микрорайона.

Команда Темиртауского высшего политехнического колледжа: «Спасибо акимату города Темиртау и учителям физической культуры нашего колледжа. Спасибо Батырхану Анарбекович! Всем большое спасибо!».