fbpx

Подготовка к весне


В городе начаты профилактические работы по предотвращению весенних паводков. Ведётся очистка каналов и установка защитных насыпей.

В целях предупреждения весенних паводков в Темиртау уже начались профилактические работы. На сегодняшний день очищены ряд каналов и установлены защитные насыпи. Как сообщил руководитель городского Управления по чрезвычайным ситуациям, ещё есть мероприятия, которые необходимо выполнить до потепления.

Нурмухамед Интуев, руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям г. Темиртау: «Не выполнены были 2 мероприятия. Это укрепление защитной насыпи в районе улицы Ташенова и очитски укрепления канала в районе улицы Огородная. Были направлены соответствующие письма. Было принято решение, что в марте эти работы будут выполнены».

В ближайшие дни эти работы продолжаться, а с жителями будут проведены разъяснительные беседы, сообщают спасатели.

Нурмухамед Интуев, руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям г. Темиртау: «На сегодняшний день подразделения Департамента по ЧС готовы к паводковому периоду. Инженерная техника, мотопомпы проверены и готовы. На сегодняшний день у нас на вооружении 9 мотопомп: 7переносных и 2 большие возимые. В период прошлых паводков они хорошо себя зарекомендовали. В прошлом году у нас ситуация была по посёлку Актау. Там проводили откачку воды. Все планирующие мероприятия в работе».