fbpx

Диалог с трудовым коллективом об актуальном


На металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось собрание руководства с представителями трудового коллектива ремонтно-механического завода. Собрание стартовало с ответов на вопросы, заданные на прошлых встречах. Одним из таких стал вопрос прохождения медицинских осмотров. По словам начальника отдела по социально-трудовым отношениям АО «АрселорМиттал Темиртау, на данный момент поиск специалистов завершен, сейчас проходит процедура заключения договоров с поставщиком медицинских услуг. Помимо этого, на прошлой встрече коллектив ЦРМП попросил обеспечить работников рациями. Решение данной проблемы прокомментировал директор РМЗ АО «АрселорМиттал Темиртау» Павел Псома.

Павел Псома, директор РМЗ АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Потребность цеха была в 10 единицах раций. На сегодняшний день выделено 6, еще по 4 ожидаем поставку. Сегодня этот вопрос для основных подразделений закрыт».

Также сотрудникам данного подразделения ответили на обращение с просьбой упростить систему приема персонала. О том, какие меры приняты для решения данной проблемы, рассказала директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» — Казахстан Елена Винокурова:

Елена Винокурова, директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» — Казахстан: «Если раньше прием на работу в нашей системе состоял из 19 сложных шагов, то сейчас эта система пересмотрена и сокращена до семи шагов. Мы предполагаем, что сроки от точки входа в компанию на первом интервью до выхода на работу будут составлять один месяц и неделю в том случае, если человек работает и ему нужно отработать на прежнем месте. До двух недель – для человека, который не работает и готов прямо сейчас выйти на место. Это уже зависит от того, как быстро он сам пройдет медосмотр».

Далее руководство проинформировало трудовой коллектив о ряде других решенных вопросов. Встреча продолжилась в формате прямого, открытого диалога. Поднимались вопросы производственного, бытового и социального характера. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты руководителями под личный контроль. В завершение мероприятия участники встречи напомнили о необходимости соблюдения техники безопасности.